В Ижевске состоялось открытие главной елки

Сегодня, 15 декабря,  на Центральной площади Ижевска зажглась главная елка города и состоялось открытие новогоднего фестиваля «Вместе теплее!».

Впервые в нашем городе прошел парад сказочных персонажей. В нем приняли участие многие герои сказочного эпоса, ставшие яркими брендами разных российских регионов и прибывшие в Ижевск со всей страны. В авангарде этого волшебного воинства встал российский Дед Мороз, который приехал из Великого Устюга, рука об руку с ним шел удмуртский Тол Бабай, а следом – сказочные персонажи из разных российских городов.

Ижевчане, пришедшие на Центральную площадь, увидели настоящую Снегурочку из Костромы, всемирного казачьего Деда Мороза из Гатчины,– татарского Мороза – Кыш Бабая, карельского – Паккайне из города Олонец, Царя Берендея из Переславля-Залесского, мордовского Якшам Атя и других.

Все эти персонажи прибыли в Удмуртию на межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая», который проводится в республике уже в четвертый раз. В этом году Администрация Шарканского района сделала сюрприз ижевчанам, дав старт фестивалю и волшебным новогодним чудесам в столице Удмуртии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру