В Ижевской сельхозакадемии состоялись выборы ректора

В Ижевской сельхозакадемии состоялись выборы ректора
фото: udmurt.media

Накануне Нового года, 29 декабря, в Ижевской государственной сельхозакадемии прошла выборная конференция. В ней приняли участие 125 делегатов, а также первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Алексей Вихарев.

Как сообщили в пресс-службе вуза, главным вопросом в повестке были выборы ректора. На эту должность претендовали два человека: ныне действующий ректор, депутат Госсовета УР 66-летний Александр Любимов и проректор по учебной работе, профессор Петр Акмаров. Кандидаты на должность ректора представили программы развития академии и ответили на вопросы.

По результатам тайного голосования на должность ректора Ижевской государственной сельхозакадемии вновь был избран Александр Любимов. За него отдали свои голоса 76 человек.

Конференция работников и студентов сельхозакадемии приняла решение рекомендовать Минсельхозу РФ заключить с Александром Любимовым трудовой договор сроком до 5 лет.

Александр Любимов является выпускником Ижевского сельхозинститута. Работает в вузе уже более 36 лет. Был ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных, деканом факультета. С 1988 по 2001 годы работал проректором по учебной работе. С 2002 года является ректором Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру