Сенатором от Удмуртии назначена Любовь Глебова

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о назначении Любови Глебовой сенатором от Удмуртии, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

По мнению Бречалова, это назначение усилит позиции Удмуртии в Совете Федерации. Одним из лучших качеств Глебовой он назвал умение добиваться цели.

Любовь Глебова поблагодарила Главу республики за оказанное доверие. Также она заявила, что в её планы входит уже в ближайшее время принять участие в формировании дорожных карт. Приоритетными направлениями станут те, в которых были даны обещания избирателям.

Любовь Николаевна Глебова родилась 7 марта 1960 года в городе Арзамасе Горьковской области. В 1981 году окончила Арзамасский государственный педагогический институт по специальности "учитель русского языка", имеет ученую степень "доктор педагогических наук".

В советское время находилась на комсомольской работе, после распада СССР руководила организациями по проведению лотерей в Нижегородской области.

1998 год - советник председателя правительства РФ, с 1998-го по 1999 год - председатель исполкома общественно-политического движения "Новая сила.

С 1999-го по 2001 год - депутат Госдумы РФ. С 2001-го по 2005 год - заместитель полпреда Президента РФ в ПФО. С 2005-го по 2008 год - статс-секретарь - замминистра здравоохранения и социального развития РФ,

В 2008-2012 гг. - руководитель Рособрнадзора. С 2012-го по 2015 год - представитель Законодательного Собрания Пензенской области в Совете Федерации.

В марте 2015-го возглавила федеральное агентство Россоттрудничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру