Сарапул стал победителем регионального конкурса Всероссийской премии "Маршрут года"

На региональном конкурсе туристических маршрутов ПФО и УФО Сарапул взял две первых и одну вторую премии, сообщается на сайте конкурса.

Региональный конкурс Всероссийской туристской премии "Маршрут года" прошел в Ульяновске. На участие в конкурсе было подано 148 проектов из 16 регионов Уральского и Приволжского федеральных округов. В финале регионального конкурса оказались 117 проектов.

Сарапул стал первым в номинации "Лучший гастрономический маршрут" - здесь проект "Сарапул гастрономический" разделил "золото" с проектом "Сызрань гастрономическая".

Еще одно первое место наши земляки заняли в номинации "Лучший детский маршрут" с проектом "По Сарапулу с рыжей девочкой". В этой номинации ещё одно первое место досталось проекту "На краю леса" (Челябинская область).

В номинации "Лучший туристический путеводитель" Сарапул занял второе место, разделив его с соперниками из Свердловской области.

Проекты, которые заняли первые три места в каждой номинации, приглашены в общенациональный финал Всероссийской туристской премии "Маршрут года", который пройдет в начале ноября в Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру