25 пешеходных переходов модернизируют в Удмуртии в 2018 году

В 2018 году будут модернизированы 25 пешеходных переходов возле школ и детских садов, а также планируется установка 17 пешеходных барьерных ограждений и модернизация 8 светофоров.

Об этом сообщили на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Минтранс Удмуртии подготовил бюджетную заявку на поставку материально-технических ресурсов за счет средств федерального бюджета на сумму 69,3 млн рублей. На эти средства планируется оснастить 8 населенных пунктов Удмуртии пешеходными барьерными ограждениями, провести модернизацию 25 пешеходных переходов и 8 светофоров. Кроме того, часть средств пойдет на приобретение 20 тысяч светоотражающих элементов для дошкольников и младших школьников.

Также в планах на 2018 год - выполнение освещения пешеходных переходов в починке Гольянский, селах Бабино и Июльское, деревнях Кукуи, Люлли, Сизево и Кены, а также на участках автодорог Ижевск - Аэропорт - Завьялово, пересечении дорог Воткинск - Чайковский и Воткинской окружной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру