В 2018 году в Ижевске обустроят 36 дворов

23 января в Ижевске состоялось заседание Общественного совета федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

В 2017 году на благоустройство дворов и общественных пространств в Удмуртии было направлено 273 млн рублей из федерального бюджета, 122 млн рублей составило софинансирование из бюджета республики, еще 17 млн рублей вложили муниципалитеты, и 19 млн рублей - собственники многоквартирных домов.

В 32 населенных пунктах было отремонтировано 293 двора. Также было благоустроено 9 общественных пространств в Ижевске, Глазове, Воткинске, Сарапуле, Камбарке, Можге, Каракулино, в поселках Кез и Ува.

Проект "Формирование комфортной городской среды" будет продолжен в 2018-2020 годах. На благоустройство дворов и общественных территорий планируется направить 346,7 млн рублей. Кроме того, к благоустройству дворов будут привлечены средства собственников МКД.

По словам начальника Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Артема Богданова, в 2018 году в Ижевске будут обустроены 36 дворов 53 многоквартирных домов.

В настоящее время идет обсуждение общественных пространств, которые могут войти в проект формирования городской среды. Рейтинговое голосование по их выбору пройдет 18 марта.

Подготовлено по материалам пресс-службы Администрации Ижевска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру