Кадеты Удмуртского кадетского корпуса ПФО принимают участие в Международном слете

В этом году впервые победители в командных и индивидуальных зачетах  будут награждены бесплатными путевками в Международный детский центр «Артек» на профильную смену «Кадеты России.

фото пресс-служба ГФИ по УР

Торжественное открытие XVI Международного слета юных патриотов состоялось 12 февраля 2018 года на базе Пермского кадетского корпуса ПФО им. Героя России Фёдора Кузьмина.  Слёт «Равнение на Победу!» проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и правительства Пермского края.
В этом году на Слет прибыли 35 команд из России, Армении, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Монгольской Народной Республики, Донецка и Луганска. Среди участников - тринадцать команд Приволжского федерального округа, в том числе все шесть кадетских корпусов ПФО: Нижегородский, Удмуртский, Башкирский, Татарстанский, Чувашский и Пермский.
Кадетам-интернационалистам предстоит пять дней жить в армейских палатках и проходить теоретические и практические занятия по огневой и тактической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, основам службы спасения, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике.
Основной возраст участников – 14-17 лет. Среди 400 отважных патриотов есть и совсем юные – 12-летние кадеты Московского президентского кадетского училища им. М.А.Шолохова и воспитанники патриотического клуба десантного профиля «Летучая мышь» п. Верхнее Дуброво Свердловской области.
Церемония закрытия Слета состоится 19 февраля. В этом году впервые победители в командных и индивидуальных зачетах, помимо Кубков и медалей, будут награждены бесплатными путевками в Международный детский центр «Артек» на профильную смену «Кадеты России», которую организует командно-преподавательский состав Пермского кадетского корпуса в мае текущего года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру