Ижевчан просят рассказать о проблемных зонах города

Активисты #СделайГород совместно с Фондом ИГГС провели рейд по нескольким школам города, с целью выявить небезопасные и необорудованные пешеходным переходом места для выходов учащихся с территории школ.

Фото Фонда ИГГС
Фото Фонда ИГГС

По словам Александра Мерзлякова разработчика интерактивной карты с проблемными местами Ижевска, активисты объехали порядка семи школ в городке Металлургов. «В целом неплохо все, за исключением школ 29, 5, 11 <....> там не понятно с переходами. Однако уже сейчас стало ясно, что есть в городе школы, требующие обустройство пешеходных переходов.», - отмечает Александр Мерзляков.

Фото Фонда ИГГС

Кстати, любой желающий также может принять участие в проекте. «Мы просим неравнодушных граждан присоединиться к созданию карты проблемных зон города Ижевска. Кроме пешеходных зон школ, вы можете отметить те участки, которые вы считаете наиболее проблемными. Это могут быть дороги, открытые люки, проблемы ЖКХ, все то, что вас возмущает и вызывает желание поворчать.», - рассказывают организаторы. 
Для этого необходимо пройти по ссылке Sdelaigorod.ru и отметить на карте необорудованное место. Более подробную информацию можно узнать в группе https://vk.com/sdelaigorod

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру