Формирование навыков управления проектной деятельностью состоится на площадке «Строитель России»

С 16 по 20 апреля в Москве пройдет крупнейшее образовательное мероприятие для профессионалов в сфере стоимостного инжиниринга и реализации строительно-инвестиционных проектов – «Строитель России».
В рамках мероприятия заявлено более 20 образовательных программ для специалистов различных сфер градостроительства: инженеров-сметчиков, инженеров проектов, проектировщиков. Некоторые из программ предложат инновационные методы решения старых проблем в сфере градостроительства. Перед аудиторией выступят признанные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов РФ.
Сегодня отрасль строительства как никогда важна для экономики России, эта сфера активно развивается, и правительство старается сделать как можно больше для ее оптимизации.
В последние годы изменения в Градостроительном кодексе происходят очень быстро, даже главные инженеры проектов (ГИПы) с большим опытом остро чувствуют необходимость в пополнении своих знаний. Кроме того, вместе с высокими темпами развития технического оборудования быстро увеличивается и объем возможностей, воплощаемых в отдельно взятой сфере – строительстве. Растут и требования к оформлению проектной документации, в связи с чем меняются способы оценки квалификации главных инженеров проектов. Именно поэтому и был создан «Строитель России» – проект, направленный на объединение навыков специалистов, их взаимовыгодное общение и совместное создание единого информационного пространства.
Особое внимание в программе проекта отведено курсу повышения квалификации «Главный инженер проекта». Организатор мероприятия – Сибирский межрегиональный учебный центр заявляет, что в ходе курса будет не только полностью раскрыта теоретико-правовая база последних изменений законодательства, но также даны практические советы относительно последних реформ.
«Строитель России» станет средой, которая даст возможность главным инженерам проектов улучшить свои знания по следующим вопросам: основные требования пожарной безопасности в генеральном плане; техническое обследование зданий и сооружений, определение необходимых видов экологических разделов в различных ситуациях. Будет также затронут закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, а также его предписания. Эксперты обсудят проблему обеспечения экономической результативности при проектировании, строительстве и эксплуатации объекта. Кроме того, будут решены вопросы взаимодействия при работе для достижения наивысших результатов.
В течение года проводилась разработка и актуализация тем программы мероприятия, чтобы в итоге она вобрала в себя максимально эффективную и нужную для ГИПов информацию.
Узнать дополнительную информацию о проекте «Строитель России» и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте: https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по телефону: 8-800-700-86-69.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру