Ученики ижевской школы №27 представили свои изобретения зампреду Правительства УР

Ижевская школа №27 уже известна "долболёду" - машине для очистки улиц от льда, которую создали ученики школы, и разработке модели современного остановочного комплекса, который был отмечен специальной номинацией на фестивале проектов Startup-tour.

21 марта школу посетил первый заместитель председателя Правительства УР Александр Свинин, сообщает пресс-служба Минобразования УР. Он осмотрел технологический корпус и мастерские, принял участие в презентации проектов юных изобретателей.

Проект комплексного благоустройства дворов, представленный учениками 10 класса Данилом Петровым и Ильей Пирожковым, включает в себя зоны досуга, мини-сцену и игровые площадки. Александр Свинин отметил, что у проекта есть потенциал участия в программе "Комфортная городская среда".

Ученик 9 класса Валерий Бронников, один из авторов "долболёда", сообщил, что изобретение будет усовершенствовано и его цена составит 6-10 тысяч рублей. Александр Свинин посоветовал изобретателю предложить этот проект городу, отметив, что "нужно только просчитать выгоду".

По итогам встречи с юными изобретателями первый вице-премьер отметил важность внедрения в школах начального предпринимательского образования. Также он предложил сделать школу №27 пилотной площадкой по внедрению курса бизнес-образования, который будет разработан совместно с республиканским бизнес-инкубатором. Планируется, что курс будет запущен в мае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру