В Удмуртии проходит молочный форум

Молочный форум проходит с 27 по 31 марта и посвящен обсуждению путей развития молочного животноводства в Удмуртии и России.

Удмуртия является одним из лидеров в агропромышленном комплексе страны - она занимает третье место по производству молока в сельсхозорганизациях. Так, за 2017 год в республике было произведено 756,9 тыс. тонн молока. Молочное скотоводство является ведущей отраслью сельского хозяйства республики.

В первый день работы форума прошла стратегическая сессия. Участие в ней приняли первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, директор департамента животноводства и племенного дела Харон Амерхонов, директор департамента растениеводства Петр Чекмарев и исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов. Спикеры осветили актуальные проблемы - рынок и спрос в молочной отрасли, качество сырого молока, глобальные тенденции в современном животноводстве.

В последующие дни программа форума ориентирована на специалистов в области генетики и селекции, ветеринарии и зоотехнии, инновационного менеджмента молочного скотоводства. Запланированы практические занятия на производственных площадках агрокомплекса "Бабинский" Завьяловского района и ООО "Мир" Воткинского района

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру