В Воткинске показали фильм «Чайковский. Русский гений»

В Воткинске показали фильм  «Чайковский. Русский гений»
Фото: Музей-усадьба П.И. Чайковского

Во Дворце культуры "Юбилейный" состоялась долгожданная премьера фильма «Чайковский. Русский гений». Это новый фильм лауреата ТЭФИ режиссера Елены Васюковой. Никогда ранее в нашем городе не было премьеры такого масштаба - 254 человек в кадре, впечатляющая география съемок, звездный актерский состав.

На премьере присутствовали сценарист и продюсер фильма Михаил Ананьев, режиссер Елена Васюкова, актеры фильма - Дарья Повереннова, Владимир Логвинов, Сергей Юрчик, Валерия Приходченко.

Перед показом Михаил Ананьев обратился к зрителям со словами: «Я очень волнуюсь. Мы сняли первый большой фильм о Чайковском за последние пятьдесят лет. Возможно, наша попытка рассказать о судьбе Чайковского амбициозна, но мы работали с большим энтузиазмом и надеемся, что наш современный рассказ о жизни Чайковского придется вам по душе».

Фильм начинается с событий, происходящих за семь лет до рождения Чайковского и заканчивается в 1893 году в день похорон композитора в Петербурге. В основе сценария исключительно документы эпохи, письма и воспоминания Чайковского, его близких и знакомых. Съемки фильма проходили в Воткинске и в Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру