Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России

Где можно встретить Деда Мороза: сказочные резиденции в регионах России
Фото: https://vk.com/tol_babay

Увидеть Деда Мороза можно не только в Великом Устюге — не многие знают, что у главного зимнего волшебника несколько резиденций в разных регионах страны. Эксперты Авито Недвижимости, платформы с самой большой в России базой объявлений о сдаче жилья в аренду, рассказали, где находятся сказочные усадьбы и во сколько обойдется туристическая аренда жилья в этих городах.

“Во время зимних каникул многие планируют путешествовать по России, при этом туристы зачастую включают в свой маршрут посещение сказочной резиденции. Поездка к Деду Морозу становится настоящим приключением, при этом организовать ее достаточно просто: заказать билеты сегодня можно онлайн, как и забронировать жилье — сегодня онлайн-бронирование квартир и частных домов в посуточную аренду доступно на Авито Недвижимости. Посетить усадьбу главного зимнего волшебника, помимо Великого Устюга, можно, как минимум в пяти российских регионах: в каждом из них путешественникам доступны проверенные предложения об аренде жилья на Авито Недвижимости”, — комментирует Артем Кромочкин, руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости.

Москва

Московская усадьба Деда Мороза находится в Кузьминском лесопарке и уже совсем скоро откроет свои двери для посетителей. В этом году столичная резиденция волшебника и его внучки превратилась в настоящий арт-объект: фасады теремов Деда Мороза и Снегурочки расписали зимними узорами профессиональные граффити-художники. К новогоднему сезону 2021-2022 обновились и интерьеры усадьбы, и образы сказочных персонажей, кроме того, на территории резиденции появится большая интерактивно-развлекательная зона с фудкортом. Гостей московской усадьбы также ждут экскурсии по резиденции, мастер-классы от Хранительницы волшебных красок Василисы, песни и хороводы — словом, настоящий праздник! Посетителям доступны несколько программ как для индивидуального, так и для группового посещения, приобрести билеты можно в кассе или онлайн. Арендовать квартиру в Москве на период зимних каникул, по данным Авито Недвижимости, можно примерно за 2 500 рублей в сутки, а остановиться в загородном доме в Подмосковье будет стоить в среднем 10 000 рублей за ночь.

Екатеринбург

Урал Мороз и его супруга Весна Красна проживают в величественном дворце в Парке Сказов вблизи Екатеринбурга в поселке Арамиль. В декабре и январе здесь проходят новогодние гуляния, праздничные программы и экскурсии-квесты для всей семьи: посетители волшебного дворца могут познакомиться с уральским фольклором и поучаствовать в интерактивных спектаклях. Дополнительно гости покататься на лыжах и коньках (есть прокат инвентаря), на лошадях и даже на печи! Доехать до Парка Сказов из Екатеринбурга можно как на машине, так и на электричке — направление Екатеринбург-Каменск-Уральский до станции Арамиль. Туристическая аренда квартиры в Екатеринбурге на Авито Недвижимости на сегодняшний день составляет в среднем 1 590 рублей в сутки, а частного дома — 10 000 рублей в сутки.

Татарстан

Главного зимнего волшебника Татарстана и его внучку зовут Кыш Бабай и Кар Кызы, а их резиденция располагается в сказочном “Лесу Чудес” в селе Новый Кырлай. Однако попасть в гости к любимым героям не так просто: нужно будет пройти “лесную таможню”, отгадать загадки хитрого Шайтана и встретиться лицом к лицу с приключениями в сопровождении сказочных героев. Всем гостям Кыш Бабай показывает спектакль в своем кукольным театре, также на территории резиденции можно покататься на горках и лошадях. Дорога до “Леса Чудес” из Казани через район Дербышки составляет 70 км, можно добраться на личном автомобиле или воспользоваться трансфером резиденции. Проживание в квартире в Казани для туристов, согласно данным Авито Недвижимости, будет стоить порядка 1 500 рублей в сутки, а в городе Арск, неподалеку от “Леса Чудес” — около 1 150 рублей в сутки.

Удмуртия

Усадьба Удмуртского Деда Мороза — Тол Бабая, находится в селе Шаркан в 90 километрах от Ижевска. В доме волшебника можно погрузиться в мир традиций и обрядов народов Удмуртии, попробовать национальную выпечку и напитки, поучаствовать в мастер-классах, а также покататься на тюбингах, снегоходах, квадроциклах и лошадях. Посетить резиденцию Тол Бабая можно как индивидуально, так и группой — бронирование места для участия в организованной экскурсионной программе возможно по предварительной заявке. Доехать от Ижевска до села Шаркан удобнее всего на автомобиле. Найти жилье в городе при этом также можно самостоятельно на Авито Недвижимости: аренда квартиры обойдется в среднем в 1 400 рублей в сутки, дома — в 7 900 рублей в сутки.

Кемеровская область

Представительство Деда Мороза в Кемеровской области располагается в заповеднике “Томская писаница”, где круглый год проходят экскурсии и конные прогулки. В предпраздничный период и в зимние каникулы гости резиденции могут встретиться с Кузбасским волшебником, увидеть героев сказок, принять участие в новогодних мастерских, а также покататься на санях, снегоходах и упряжках маламутов. Добраться до “Томской писаницы” можно из Кемерово — на автомобиле или на автобусе, который идет по маршруту № 559. Снять на несколько дней квартиру в Кемерово, по данным Авито Недвижимости, можно примерно за 1 600 рублей в сутки, а частный дом в черте города — примерно за 7 000 рублей в сутки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру