Роспотребнадзор Удмуртии изъял из оборота 253 кг мяса

Управление Роспотребнадзора по УР в 3 квартале проверило 5 мясоперерабатывающих предприятий, 12 предприятий розничной торговли, 13 предприятий общепита. Как сообщает пресс-служба надзорного органа, взятые пробы практически все соответствовали стандартам. Лишь 2,9% из 375 проб не прошли по гигиеническим норматвиам.
Всего специалисты Управления выявили 94 нарушения. В их числе: истекший срок годности, в упаковки с нарушенной целостностью, отсутствие сопроводительных документов, реализация мяса без ветеринарного клейма, несоблюдение условий товарного соседства и температурных режимов хранения, нарушение требований к санитарной обработке технологического оборудования и др.
По результатам проверок было изъято из оборота 26 партий мяса и мясных продуктов общим весом 253,7 кг. За нарушения предприятиям вынесено 34 постановления о привлечении к административной ответственности. Специалисты Роспотребнадзора выписали 23 штрафа, 3 из которых - на юридических лиц, 11 - на индивидуальных предпринимателей, 6 - на должностных лиц, 3 - на граждан. Общая сумма штрафов превысила 266 тысяч рублей.
Кроме того, деятельность 3 предприятий общепита (кафе-бар по продаже шаурмы в Ижевске и 2 компании в Воткинске) была приостановлена на срок от 30 до 50 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру