Сарапульский электрогенераторный завод поставит технику в Белоруссию

Представители Сарапульского электрогенераторного завода и крупнейшего в СНГ производителя спецтехники и оборудования ОАО «Амкодор» заключили контракт на Форуме регионов России и Белоруссии. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР, удмуртское предприятие поставит спецтехнику и оборудование тяговых электродвигателей для электротранспорта и колёсных дисков для электротележек.
Подписание документа состоялось в четверг, 11 октября, в Могилёве. Стороны также заключили соглашение о сотрудничестве в области производства электротранспорта.
Кроме того, СЭГЗ провели переговоры еще с несколькими белорусскими предприятиями. Так, завод «Белкоммунмаш» и «Минский автомобильный завод» (МАЗ) проявили интерес к тяговым электродвигателям для троллейбусов и электробусов.
«Минский тракторный завод» возможно будет закупать из Сарапула запчасти для электротранспорта, а «Оршанский авиаремонтный завод» - комплектующие для ремонта авиатехники. Ряд предприятий Белоруссии проявили интерес к лифтовому оборудованию СЭГЗ.
Напомним, V Форум регионов России и Белоруссии проходит в Могилеве с 10 по 12 октября. Делегация Удмуртии представлена 6 предприятиями и ИжГТУ им. М. Т. Калашникова.
Кроме того, в ближайшее время планируется подписание соглашений:
- о совместных проектах между ИжГТУ им. М.Т. Калашникова» и Белорусско-российским университетом,
- о совместном производстве негорючих тканей между ООО «Русская компания» и ОАО «Моготекс»,
- о сотрудничестве по ремонту радиоэлектронной техники между ООО НПО «Гидросистемы» и ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру