В Удмуртии почти на 3% вырос индекс промпроизводства

На прошедшем 4 декабря собрании членов Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии министр промышленности и торговли региона Виктор Лашкарев рассказал об итогах работы отрасли за 10 месяцев 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства УР.

Так, существенно повысился индекс промпроизводства. По итогам девяти месяцев показатель был равен 95,9%, а по итогам десяти увеличился на 2,8% и равен 98,7%.

Кроме того, Лашкарев отметил, что в октябре 2018 года по сравнению с сентябрем этого же года индекс промпроизводства составил 120,7%.

Выросли и объемы отгрузки промышленных товаров. За 10 месяцев 2018 года в Удмуртии было отгружено товаров на сумму 518,5 млрд рублей. Это на 16,2% больше уровня за аналогичный период прошлого года. Лидерами стали предприятия по обработке древесины и производству изделий из дерева — их отгрузка выросла на 29,8%. Рост 25,9% демонстрирует отрасль производства компьютеров и электронных изделий, автопроизводство отгрузило на 18,3% больше товаров.

По мнению министра, в 2018 году сохранятся примерно объемы промпроизводства, отмечавшиеся в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру