«Росатом» инвестирует в ЖКХ Удмуртии

«Росатом» инвестирует в ЖКХ Удмуртии

14 февраля Глава Удмуртии Александр Бречалов и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства УР, мероприятие состоялось в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума.

«Росатом» планирует крупные инвестиции в сферу ЖКХ нашей республики. В частности, в Удмуртии появятся новые технологии и технические решения в коммуналке. Первой площадкой по реализации задуманного станет Глазов, поскольку там планируется создание территории опережающего развития. В ближайшее время в городе будет проведена модернизация систем водоснабжения и водоотведения, внедрены цифровые технологии и элементы «Умного водоканала».

Напомним, в Глазове работает предприятие «Росатома». Госкорпорация внедряет на таких территориях проект «Умный город», который предусматривает цифровизацию городской среды. Интегратором решений по данному проекту является ООО «Русатом Инфраструктурные решения». Базовая платформа уже работает в Сарове (Нижегородская обл.).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру