1 марта в Удмуртии стартует акселерационная программа для бизнеса

1 марта в Удмуртии стартует акселерационная программа для бизнеса

19 февраля в Ижевске представили акселерационную программу для бизнеса.

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства УР, программа включает 3 акселератора: бизнес-акселератор, экспортный акселератор и акселератор для сельскохозяйственных предприятий «Я – Фермер». Разработку первых двух вела Корпорация развития Удмуртии, третьей - Министерство сельского хозяйства УР.

Первые потоки всех акселераторов будут бесплатными. Участники будут обучаться 4 месяца. Занятия пройдут 300 предпринимателей с оборотом от 5 млн руб. в год. К каждому бизнесмену «привяжут» трекера, который будет сопровождать и помогать. Старт – 1 марта. Победители примут участие в бизнес-миссиях по России и в Петербургском международном экономическом форуме. Кроме того, их ждут льготные кредиты под 8-9%.

С марта стартует программа для компаний с товарами повседневного спроса (FMCG). С июня начинают обучаться предприниматели в области мебели и деревообработки. С сентября стартуют бизнесмены в машиностроении, химии, электротехнике. В рамках сельскохозяйственной части обучатся 200 предпринимателей.

Целью программы является увеличение как минимум в 2 раза оборотов удмуртских компаний. На сегодняшний день несырьевой экспорт удмуртских составляет более 380 млн долларов. Им занимаются 270 компаний малого и 34 среднего и крупного бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру