В Ижевске могут появиться платные парковки в центре

В Ижевске могут появиться платные парковки в центре
Фото: pixabay.com

На инвестиционном совете Ижевска мэр города Олег Бекмеметьев представил проект по созданию платных парковок в центре Удмуртской столицы. В рамках "Единого парковочного пространства" планируется создать 1 500 платных машиномест и разгрузить центр города от припаркованных вдоль обочин автомобилей и уменьшить пробки.

По плану, первые 15 минут парковки будут бесплатными, а потом по 30 рублей за час, ночью и в выходные дни парковка будет бесплатной. Также бесплатно смогут в любое время парковаться электромобили - это поспособствует развитию в Ижевске данного вида транспорта.

Предусмотрена в проекте также и система безопасности на платных парковках, а также система штрафов для нарушителей. Бронь и оплату машиноместа можно будет произвести через приложение.

Доходы в казну от реализации проекта "Единое парковочное пространство" оцениваются в 850 млн рублей за 5 лет. В инвестсовете проект одобрили, в ближайшее время на заседании Общественной палаты состоится обсуждение научного обоснования организации платных парковок в Ижевске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру