Компании Удмуртии переориентируются на Азию и Ближний Восток

Компании Удмуртии переориентируются на Азию и Ближний Восток
Фото: PR-служба МегаФона на Урале

В новых экономических реалиях удмуртский бизнес трансформирует логистические цепочки, ищет новых поставщиков и рынки сбыта. С начала года число предпринимателей региона, ведущих переговоры с зарубежными коллегами, увеличилось почти на 30%. Такие данные получили специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных по международным звонкам.

Наибольший интерес у удмуртских компаний вызывают Азия и Ближний Восток – активность по этим направлениям увеличилась в 2,5 раза и на 85% соответственно. Среди азиатских стран наибольший объем звонков зафиксирован с Китаем и Сингапуром. Индия, лидировавшая в прошлом году, стала менее привлекательной у местного бизнеса.

Для установления деловых контактов на ближневосточном направлении удмуртские предприниматели выбирают ОАЭ и Турцию. Как и в прошлом году, с этими странами идет активный обмен звонками.

Также интенсивные переговоры ведутся с представителями СНГ – число контактов с союзными странами выросло на 38%. Чаще всего бизнесмены общаются с Белоруссией, Узбекистаном и Казахстаном. С начала года количество абонентов, совершающих звонки в эти страны, увеличилось на 65%.

Согласно статистике голосовых вызовов в сферу деловых интересов компаний регина входит более 70 стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру