Уголовное дело в отношении водителя, насмерть сбившего подростка, направлено в суд

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Ижевска. 26 апреля, находясь за рулем автомобиля "Инфинити", он насмерть сбил подростка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры УР, обвиняемый двигался на автомобиле по проезжей части улицы Карла Маркса от улицы Бородина к переулку Широкий со скоростью 105 км/ч, тогда как на данном участке дороги имеется дорожный знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч.

Нарушая правила ПДД, водитель решил проехать пешеходный переход, не останавливаясь и не снижая скорость. В результате он сбил 16-летнего подростка, который в это время переходил дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм подросток скончался на месте.

Предварительное следствие установило, что в течение года водитель "Инфинити" привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения 44 раза. 30 раз из них - за превышение скорости.

Обвиняемый полностью признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Однако отец погибшего школьника на это не согласился.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру