Пожизненное лишение свободы грозит жителю Удмуртии за совершение "ритуального" убийства

Ритуальное убийство житель Удмуртии увидел в одном из телесериалов.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, в ночь с 20 на 21 августа 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из деревень Можгинского района, решил совершить "ритуальное убийство". Он взял нож, веревку, надел на голову черную маску с прорезями для глаз и рта, и выманил соседа по даче на улицу.

На улице он несколько раз ударил молодого человека ножом. Потерпевший спрятался в доме вместе со своей девушкой и пытался удержать входную дверь. Однако от полученных ран он скончался.

Обвиняемый ворвался с ножом в дом. Угрожая девушке, он забрал вещи, а затем связал девушку и силой усадил ее в автомобиль погибшего. Туда же он поместил труп. Сев за руль, он направился к лесоучастку, но застрял на проселочной дороге. Девушка смогла освободиться от веревки и убежать. После этого она обратилась в полицию.

Комиссия признала обвиняемого вменяемым. Уголовное дело направлено в Верховный Суд Удмуртской Республики. Обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру