В Удмуртии раскрыли убийство 20-летней давности

Тело 21-летнего жителя Ижевска с признаками насильственной смерти было обнаружено в сентябре 1997 года возле деревни Люлли. По данному факту было возбуждено уголовное дело, но по "горячим следам" раскрыть его не удалось, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по УР.

Потерпевший не в первый раз стал жертвой преступников. Незадолго до гибели он был вынужден продать квартиру из-за действий мошенников и незаконного лишения свободы. Мошенники, завладевшие его квартирой, были осуждены.

Следователи решили вернуться к материалам того уголовного дела и еще раз изучить обстоятельства купли-продажи квартиры. Это и помогло раскрыть убийство.

Накануне случившегося 35-летний житель Ижевска нанял автомобиль, чтобы перевезти потерпевшего в Завьяловский район. Там преступники собирались запереть его в одном из домов. По дороге между мужчинами произошел конфликт. Злоумышленник ударил потерпевшего ножом в шею, а затем задушил его собачьим поводком. Тело он оставил на обочине.

Через два года убийца пропал без вести. Его признали умершим. Следователи собрали доказательства о его причастности к убийству. Однако его родственники не согласились с прекращением уголовного дела в связи с его смертью. Уголовное дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру