"Можгасыр" обвинили в уклонении от уплаты налогов

Уголовное дело прекращено после уплаты предприятием долгов, пеней и штрафов, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по УР.

Следствие установило, что руководство одного из крупнейших производителей молочной продукции в Удмуртии с мая 2012 года по январь 2015 года с целью получения необоснованной налоговой выгоды включало в налоговые декларации заведомо ложные сведения о результатах своей финансово-хозяйственной деятельности.

На предприятии действовала система формального документооборота, который отражал приобретений молока и транспортных услуг у организаций-посредников, применяющих общий режим налогообложения. Фактически молоко и транспортные услуги приобретались у организаций, которые не являлись налогоплательщиками на добавленную стоимость. В итоге "Можгасыр" необоснованно получило право на налоговые вычеты на 72,6 млн рублей, уклоняясь тем самым от уплаты налога на добавленную стоимость.

В ходе расследования уголовного дела руководство предприятия погасило задолженность в полном объеме. В связи с этим уголовное дело прекращено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру