Воспитатель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка

Завьяловский межрайонный следственный отдел СК России по УР завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летней воспитательницы детского сада. Ей предъявлено обвинение в неосторожном причинении тяжкого вреда здоровью трехлетнему ребенку. За совершенное преступление предусмотрено лишение свободы до одного года в рамках ч. 2 ст. 118 УК РФ, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по УР.
По данным следствия обвиняемая собирала детей на прогулку, окно в группе было открыто. Трехлетний мальчик залез на подоконник и выпал из окна на бетонную отмостку. В результате падения он получил черепно-мозговую травму. Ребенку была оказана медицинская помощь.
Следователи осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, также назначена судебно-медицинская экспертиза. Обвиняемая полностью признала свою вину.
В Управлении образования Завьяловского района проведена служебная проверка, по результатам которой к дисциплинарной ответственности привлечены заведующая детсада, воспитатель и помощник воспитателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру