Людмилу Гуляшинову обвиняют в крупном мошенничестве

В мошенничестве в особо крупном размере обвиняется 61-летняя Людмила Гуляшинова, руководитель ООО «Финансовая компания «ГИД», бывший председатель Общественной палаты Ижевска.
По информации пресс-службы МВД по УР, следствие утверждает, что с 2017 года по сентябрь 2018 года Людмила Ивановна под предлогом осуществления финансово – хозяйственной деятельности, а именно путем заключения договоров займов и продажи векселей, похитила денежные средства вкладчиков.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Всего в полицию поступило 96 заявлений от обманутых граждан, вложивших в компанию деньги на общую сумму более 115 млн. рублей.
До сегодняшнего дня Людмила Гуляшинова находилась в изоляторе временного содержания. 9 октября в Индустриальном суде Ижевска прошло заседание, по итогам которого подозреваемая заключена под домашний арест на 2 месяца.
Справка
Гуляшинова Людмила Ивановна родилась 16 сентября 1957 года. Окончила Томский политехнический институт по специальности «Гироскопические приборы и устройства», Удмуртский государственный университет по специальности «Менеджмент».
Директор ООО «Финансовая Компания «ГИД».
Председатель Общественной палаты Ижевска – с 2012 по 2018 гг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру