Экс-начальник УБИТа Ижевска задержан еще на трое суток

После проведения оперативных мероприятий в администрации Ижевска 12 октября 2018 года был задержан бывший начальник управления благоустройства и транспорта города Артем Богданов.
Одной из версий задержания чиновника называется уголовное дело о нарушении при строительстве фан-зоны для Чемпионата мира по футболу в парке им. С.М. Кирова в этом году в Ижевске.
Индустриальный районный суд Ижевска 14 октября принял решение продлить срок содержания под стражей Артема Богданова на 72 часа, обвиняемому в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на слова судьи Сергея Савченкова. Таким образом, экс-чиновник пробудет в заключении до 12.00 17 октября. Как объяснил Савченков, срок продлен по ходатайству следствия для того, чтобы было достаточно времени собрать дополнительные доказательства причастности обвиняемого к преступлению. Сам обвиняемый вину отрицает, давать показания отказался.
Судья также заявил: «Богданов обвиняется в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы (...) в период с 19 октября 2017 года по 19 июля 2018 года при нахождении в должности начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Ижевска, то есть в совершении преступления…».
Напомним, в июле этого года было возбуждено уголовное дело по незаконной вырубке леса в парке, Удмуртское УФАС возбудило дело по факту строительства фан-зоны без проведения торгов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру