Двое детей, заболевших пневмонией в Дебесах, выписаны из больницы

С 17 по 25 ноября в Дебесской средней общеобразовательной школе объявлен карантин по пневмонии. Как сообщил Минздрав Удмуртии, ограничения коснулись детей с 1 по 7 класс. Причина – вспышка пневмонии, госпитализированы 15 детей.

На сегодняшний день в больнице остаются 13 детей, 2 из ранее заболевших уже выписаны. По информации медиков, состояние школьников удовлетворительное. В селе принимаются все необходимые меры по лечению и профилактике заболевания.

Напомним, внебольничная пневмония (воспаление легких) – это острое инфекционное заболевание, при котором воспалены легкие. За последние 2 года отмечен рост случаев заболевания во всех регионах России. Основной путь передачи – воздушно-капельный (при чихании, кашле, разговоре, дыхании). Типичные симптомы: повышение температуры тела, озноб, кашель, который сначала может быть сухим, а потом стать влажным с отделением мокроты, одышка – ощущение затруднения при дыхании, боли в грудной клетке. Кроме того, может появиться резкая слабость, отсутствие аппетита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру