Оштрафован виновный в пожаре в Главном корпусе оружейного завода Ижевска

Найден и оштрафован виновный в пожаре в Главном корпусе оружейного завода в Ижевске, сообщает Агентство по государственной охране объектов культурного наследия УР. Напомним, 3 июля 2018 года загорелась и обрушилась триумфальная колонна корпуса.

Решение вынес Ленинский районный суд Ижевска. Виновным в нарушении законодательства в области охраны объектов культурного наследия признано межтерриториальное Управление Росимущества в Удмуртской Республике и Кировской области. Учреждение оштрафовано на 100 тысяч рублей.

Как отмечает пресс-служба Агентства по госохране культурных объектов, возгорание произошло из-за ненадлежащего содержания памятника архитектуры. Пожар ухудшил состояние одного из старейших зданий Ижевска.

Агентство уже предписывало к осени 2018 года обеспечить объект охраной (документ от 7.05.2018). Лишь после пожара средства на эти цели были согласованы и выделены. На сегодняшний день главный корпус оружейного завода постоянно охраняется, идет закупка по закрытию периметра (окон и дверей) от незаконных «посетителей» и осадков. Также планируются работы по обрезке растительности на здании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру