Экс-депутат Госсовета Удмуртии оштрафован на 70 тысяч рублей

Бывший депутат Госсовета Удмуртии, директор «Ижевских электрических сетей» Сергей Клементьев осужден за злоупотребление должностными полномочиями. Как сообщает пресс-служба судейского сообщества УР, обвиняемый заплатит штраф 70 тысяч рублей.

Клементьева обвиняют в нарушениях при проведении предвыборной кампании в депутаты Госсовета республики шестого созыва. С февраля по ноябрь 2017 года он выплатил из фонда оплаты труда «Ижевских электрических сетей» двум фиктивным работникам около 670 тысяч рублей. Был издан приказ об изменении штатного расписания для введения ставок.

В сентябре 2017 года Сергей Клементьев премировал 120 сотрудников, принимавших участие в его предвыборной кампании. В документах поводом для поощрения значилась успешная подготовка к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.

На экс-депутата завели уголовное дело, которое было рассмотрено в суде. На процессе были учтены такие факты: Клементьев впервые совершил преступление средней тяжести, ранее не был судим, полностью возместил материальный ущерб. В результате обвиняемый избежал тюрьмы и был оштрафован на 70 тысяч рублей.

Напомним, в апреле 2018 года Сергей Клементьев покинул пост гендиректора «Ижевских электрических сетей», а 27 ноября по заявлению сложил мандат депутата Госсовета Удмуртии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру