УФСИН Удмуртии отрицает издевательства над Василием Шаталовым

УФСИН Удмуртии опубликовало информационное сообщение по делу бывшего вице-спикера Гордумы Ижевска Василия Шаталова. Напомним, он находится под домашним арестом.

Так, 8 декабря 2018 года на Youtube экс-чиновник опубликовал видео с обвинением сотрудников службы исполнения наказаний. Шаталов отмечает, что 7 декабря они ворвались в его квартиру и пытались заставить его поехать в суд. Кроме того, мешали оказанию ему медицинской помощи.

УФСИН опровергает информацию об издевательствах и оскорблениях. Все действия сотрудников службы были сняты на видеорегистратор. По версии УФСИН, ее представители прибыли в 8 утра к дому Шаталова. Но их не пустили, общение велось с его женой. Она и вызвала бригаду скорой помощи одной из частных медицинских компаний. Вместе с медиками вошли в квартиру и сотрудники службы исполнения наказаний. 

По информации пресс-службы УФСИН по УР, несколько месяцев Василий Шаталов отказывается присутствовать на суде, заседания вынужденно откладываются. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции практически через день посещают подсудимого с целью доставить его в суд. Каждый раз экс-чиновник предъявляет справку о нахождении на больничном или вызывает скорую помощь. Врач выдает подтверждение плохого самочувствия Шаталова, но он отказывается ехать в стационар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру