ГИБДД Удмуртии предупреждает о сильном гололеде на трассах

ГИБДД Удмуртии предупреждает о сильном гололеде на трассах

В Удмуртии устанавливается низкая температура воздуха, вместе с тем, идут обильные снегопады. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по УР, на загородных трассах наблюдается сильный гололед.

В связи со ложными погодными условиями участились случаи смертельных ДТП. Так, сегодня, произошло две серьезных аварии на участке трассы «Подъезд к Ижевску и Перми от автодороги «М-7 Волга». Первое ДТП случилось примерно в 8.20 на 80 километре Можгинского тракта.

Столкнулись «Лада Ларгус» и «Лада Гранта». Автомобили ехали в разных направлениях. «Ларгус» после столкновения въехал в «КАМАЗ». Погибли два молодых человека: водитель «Гранты» 1992 г.р. и его пассажир 1990 г.р. Водитель «Лада Ларгус», мужчина 1960 г.р. получил травмы.

Около 9 утра на 147 километре в Завьяловском районепроизошла авария с тремя автомобилями. В ДТП были «Лифан», «Тойота» и «МАН» с полуприцепом. Водители легковых машин и пассажир «Тойоты», 17-летний подросток, госпитализированы.  Предварительно, автомобиль «Лифан», обгоняя большегруз, выехал на встречку и столкнулся с «Тойотой».

Сотрудники Госавтоинспекции просят не выезжать на трассу без необходимости и максимально снизить скорость, исключив опасные маневры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру