Сарапульский казус: теплосети переданы, но не приняты

Сарапульский казус: теплосети переданы, но не приняты
Фото: МК по Ижевску

Сегодня, 2 апреля, в здании Администрации Сарапула произошли неординарные события. Напомним, что ранее была начата передача теплосетей города, согласно решению суда, вступившего в законную силу. Предполагалось, что передача завершится к 26 марта.

Однако, по причине непредоставления администрацией Сарапула достаточного количества представителей, передача сетей затянулась на неопределенный срок. Передающей стороной 2 апреля было обозначено, как предельная дата передачи объектов теплосетей города, о чем они уведомили администрацию Сарапула письменно и при помощи почты. В ответ со стороны сотрудников администрации города не были предприняты соответствующие действия. Заказное письмо осталось невостребованным на почте.

Передающая сторона под руководством директора ГЭК в течении двух часов дожидалась Главу города Шестакова  В.М. и заместителя главы по ЖКХ Грахова А.В. в приемной, за дверью которой они находились. Когда чиновники вышли, то сослались на крайнюю занятость и каждый пошел в свою сторону. Директор ГЭКа Колесник А.А. нагнал Главу Шестакова, когда последний начал совещание с депутатами. В присутствии депутатов города Колесник А.А. уведомил Главу города Шестакова В.М., что передача объектов теплоснабжения города состоялась и полнота ответственности за эксплуатацию указанных объектов лежит на администрации Сарапула, как принявшей стороны.

Далее комиссия направилась в канцелярию города, что бы передать акты приема-передачи, а так же ключи от переданных объектов. Однако и здесь продолжилась несуразная ситуация - канцелярия отказывалась принимать письмо, не объясняя причин такого поведения. Такая же участь постигла ключи от переданных объектов. Исчерпав все возможные способы передачи сопроводительных документов и ключей принимающей стороне, передающая сторона направилась в прокуратуру города, где в рамках встречи с прокурором города Алексеем Макаровым изложила ситуацию.

Прокуратурой города начата проверка по данному факту, и мы ждем правовую оценку действий Администрации Сарапула в уклонении от приемки обьектов теплоснабжения, а так же правовой оценки действий отдельных сотрудников администрации, выразившихся в отказе принять документацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру