В Удмуртии двое братьев задержаны сотрудниками полиции за незаконный вылов рыбы

В Удмуртии двое братьев задержаны сотрудниками полиции за незаконный вылов рыбы
Фото: МВД по УР

МВД по Удмуртской Республике напоминает! На территории Удмуртии с 25 апреля по 5 июня в связи с нерестовым периодом действует ряд ограничений на ловлю рыбы:

1. Разрешается лов рыбы с берега одной поплавковой или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2-х;

2. Запрещается добыча (вылов) рыбы, имеющей в свежем виде длину (в см) менее: - лещ – 25 см; - щука – 32 см.

МВД по Удмуртской Республике проводятся мероприятия по выявлению фактов незаконной добычи, переработки, оборота рыбы и других водных биоресурсов на территории республики.

Участковыми уполномоченными МО МВД России «Сарапульский» на берегу реки Малая Сарапулка задержаны двое сельских жителей – братья 1979 и 1977 г.р., оба ранее судимые, которые осуществляли незаконный лов рыбы запрещенными орудиями лова в период действия нерестового запрета.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции изъята рыба различных пород в количестве 182 штук, а также запрещенные орудия лова – сети. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, превысил 135 000 рублей. 

Отделом дознания МО МВД России «Сарапульский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору). За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру