Днем 9 апреля в селе Пугачево произошел пожар из-за горевшей сухой травы. Напомним, что находящееся в Малопургинском районе село соседствует с территорией бывшего арсенала.
Информация о горении поступила в диспетчерскую службу МЧС около 13:40, на место были направлены 2 автоцистерны из ПСЧ №37.
Общая площадь ландшафтного пожара составила 870 квадратных метров, к счастью никто от огня не пострадал. По предварительной версии, огонь начал распространяться с места неосторожного сжигания мусора и сухой травы.
Напомним, что в 2020 году в мае из-за аналогичного пожара на сухой травы под Пугачево на территории бывшей военной части начали детонировать снаряды. Из-за этого местных жителей эвакуировали, а пожар тушили с воздуха силами авиации МЧС России.