Одну из организаций Удмуртии оштрафовали на 1 миллион рублей за коррупционные правонарушения — об это сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
В ходе проведения прокурорской проверки выяснилось, что с февраля по август прошлого года представитель компании перечислял деньги судебному приставу Вавожского районного отдела. За это он получал информацию о должниках для их признания банкротами.
Всего пристав незаконно получил от гражданина 50 000 рублей. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении — незаконном вознагражденим от имени юрлица. По решению суда, на организацию наложили крупный денежный штраф в размере 1 миллиона рублей.
В отношении судебного пристава также было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Суд также назначил ему штраф — 70 000 рублей.