Более 12,7 миллиардов рублей получат из федерального бюджета регионы России, планирующие до конца года завершить программу расселения из ветхого жилья. Распоряжение о выделении средств подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.
В список из 24 регионов, получающих опережающее финансирование, входит и Удмуртия. Отметим, что в региональную программу переселения входят жильцы домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.
Ранее в Минстрое России уже отмечали, что Удмуртия перевыполняет программу переселения граждан из ветхого жилья по нацпроекту. С начала ее действия в регионе в новые дома переехали более 3 000 человек.
Напомним, что на неделе на один из ветхих домов жаловались жители Глазова - они просят снести опасное строение, в котором постоянно собираются подростки и подозрительные личности.