41-летний мужчина, управляющий автомобилем Лада Веста, наехал на электросамокат, которым управляла 13-летняя девочка. Вместе с ней на средстве индивидуальной мобильности передвигалась ее подруга того же возраста. Об этом сообщил первый отдел управления Госавтоинспекции МВД по Удмуртии.
Напротив дома, который расположен на улице Фруктовой, водитель выезжал с прилегающей территории. Он не заметил электросамокат и наехал на него. Девочка, которая управляла электросамокатом, доставлена в больницу, а ее подруге оказали разовую медицинскую помощь. Ее также доставили в больницу.
В автоинспекции уточнили, что в Ижевске управлять электросамокатами можно с 16 лет. К тому же, перевозка пассажиров на СИМ запрещена.