Велопробег в честь 55-летия Ижевского радиозавода состоялся в Удмуртии

2 сентября был завершен велопробег честь 55-летия Ижевского радиозавода, совершенный работниками предприятия и воспитанниками подшефной велошколы «Импульс», сообщает пресс-служба завода.

30 участников велопробега преодолели 300 километров, проехав по маршруту Ижевск – Сарапул – Воткинск – Шаркан – Якшур-Бодья – Ижевск. На протяжении всего маршрута они рассказывали об истории Ижевского радиозавода и том, что одной из визитных карточек предприятия является поддержка здорового образа жизни, спортивных инициатив и, в частности, велоспорта.

На участке пути «Сарапул – Воткинск» к велопробегу Ижевского радиозавода присоединились Заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики, министр финансов, Председатель федерации велоспорта УР, В.В. Богатырев и генеральный директор ОАО «Удмуртторф» А.М. Долганов, которые преодолели вместе с велоколонной 50 километров.

В Воткинске участники велопробега Ижевского радиозавода и коллектив артистов ОАО «ИРЗ» приняли участие в праздновании Дня города, а воспитанники велошколы «Импульс» - также в традиционном чемпионате и первенстве Удмуртии по велоспорту, заняв практически все призовые места в своих возрастных подгруппах. Юные участники велопробега Данил Бурдов и Владимир Шкляев вышли на старт и завоевали соответственно 1 место в младшей возрастной подгруппе и 3 место в подгруппе «Младшие юноши». Следует отметить также, что работник Ижевского радиозавода – Антон Гоголев, занял 1 место среди мужчин.

По инициативе Федерации велоспорта Удмуртской Республики и Ижевского радиозавода в рамках велогонки был учрежден специальный приз – для активной и спортивной семьи. Специальный приз от Ижевского радиозавода – велосипед – подарил многодетной семье Коробейниковых из города Воткинска заместитель председателя профсоюзной организации ОАО «ИРЗ» Д.В. Лиокумович. Он поблагодарил Наталью Викторовну и Павла Владимировича Коробейниковых за приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни, пожелал подрастающим спортсменам новых соревнований и ярких побед.

Участники велопробега также организовали «Веселые старты» в школе-интернате села Шаркан и среди учащихся спортивных школ села Якшур-Бодья. Они отметили большое желание подрастающего поколения Удмуртии приобщиться к здоровому образу жизни и высокий интерес к велоспорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру