Очередной детский сад открыли в Удмуртии

4 сентября в одном из микрорайонов районного центра в торжественной обстановке открылся новый детский сад на 190 мест. Красивое здание построено местной строительной организацией в новом поселке Шаркана, где уже в ближайшие годы появится более 400 индивидуальных жилых домов.

«Нынче в Удмуртии мы откроем 30 новых детских садов, из них десять вот таких больших как у вас, - сказал глава Удмуртии Александр Волков. – Всего почти 4000 наших детишек пойдут в новые сады. Такого никогда не было: ни в годы советской власти, тем более – в истории новой России. Все это результат реализации социальной политики, направленной на улучшение жизни населения республики. Согласитесь, когда родитель видит, что его дети учатся в красивой современной школе, ходят в хороший сад, он, конечно, думает о своей работе и показывает чудеса производительности».

Он также отметил, что открывающийся новый детский сад в Шаркане стал в биографии руководителя района 70-м объектом, построенным на возглавляемой им территории в течение последних пятнадцати лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру