Президент Удмуртии не считает, что причины неудач с «Булавой» кроются в работе Воткинского завода

Президент Удмуртии Александр Волков прокомментировал ситуацию на Воткинском заводе в связи с недавним неудачным пуском межконтинентальной баллистической ракеты «Булава».

«Мне небезразлична судьба любого предприятия на территории республики. Очень важно, чтобы все заводы были загружены, чтобы у людей была хорошая зарплата, хорошее настроение, — передает слова главы республики его пресс-служба. — Воткинский завод за последние годы набрал мощь. В первую очередь благодаря государственному заказу, программе ракетостроения. А всё остальное – это рабочие моменты. Вот неудачный пуск ракеты. Это случается. Значит, есть какие-то недоработки, конструкторские, которые будут устранены. Приедут, изучат, найдут причины.

Зная завод, зная директора, зная коллектив, могу с большой долей уверенности сказать, что причина ни в коей мере не в заводе. Там люди знают свою работу, они её делают очень качественно. Если есть какие-то неудачи, они, скорее всего, связаны с созданием нового изделия. Ведь когда разрабатывается новое изделие, это естественный процесс, его надо доводить до ума. И соответствующий институт будет дорабатывать это изделие.

Для меня самое важное, что на заводе работает огромный коллектив – более 11 тысяч человек. Там хороший социальный пакет и для молодых работников, и для ветеранов. Там по меркам Удмуртии хорошая зарплата, в коллективе хорошее настроение».

Напомним, 16 сентября на Воткинском заводе и предприятиях, создавших ракету «Булава», началась проверка после очередных неудачных пусков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру