"Лыжню России" в Ижевске перенесли из-за морозов

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики сообщает, что по итогам заседания рабочей группы принято решение о переносе XXXII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2014» с 1 и 2 февраля на 8 и 9 февраля из-за неблагоприятных метеорологических условий без изменения мест проведения соревнований.

Мероприятие будет проводиться два дня. 8 февраля любители активного отдыха и физкультуры смогут выйти на оздоровительную лыжную прогулку. Учет времени прохождения лыжной трассы вестись не будет. Трассы для участников будут подготовлены в каждом из пяти районов Ижевска:

- в Первомайском районе на стадионе «Нефтемаш». Старт в 9.45. На стадионе «Металлист» будет подготовлена трасса для младших школьников и воспитанников детских садов. Тел. 78-70-25.

- в Устиновском районе на лыжной трассе школы № 77 по ул. Союзной. Старт в 10.00. Тел. 36-47-82.

- в Индустриальном районе на лыжной базе «Снежинка» (Воткинское шоссе, 25). Старт в 10.15. В 12.00 пройдет праздник «Зимние забавы» для детей дошкольного возраста. Тел. 44-22-71.

- в Октябрьском районе на стадионе «Купол». Старт в 10.30. Тел. 59-98-50.

- в Ленинском районе на лыжной трассе СПТУ 23 (ул. Автономная, 81). Старт в 11.00. Тел. 74-27-29.

На всех трассах будет организовано медицинское обслуживание, на финише участников гонки ждет горячий чай. Во всех районах, кроме Устиновского, организован прокат лыж. Кроме того, в районах будут работать аниматоры, организованы концертные программы, музыкальное сопровождение.

9 февраля в 11.45 на СОЛК им. Г.А. Кулаковой состоится Центральный старт гонки «Лыжня России – 2014». Участие в гонке примут спортсмены-профессионалы, а также любители, желающие проверить свои силы.

Соревнования будут организованы на двух трассах – 5 км (юноши и девушки 1996 года рождения и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1995 года рождения и старше). При морозной погоде дистанции могут быть сокращены.

Также в рамках центрального старта пройдет традиционный VIP-забег с участием представителей органов государственной власти и местного самоуправления, выдающихся спортсменов.В 2014 году длина трассы для участников VIP-забега составляет 2014 метров.

9 февраля с 9.00 до 14.30 с интервалом 20 минут будет курсировать бесплатный автобус от парка Кирова до СОЛК Кулаковой.

Регистрация участников «Лыжни России» проводится с 28 января. Мандатные комиссии работают в отделах по физической культуре и спорту районных Администраций города Ижевска и в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики (г. Ижевск, ул. Ломоносова, 9а). При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования. Лицам в возрасте до 18 лет необходимо иметь допуск врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру