Самые популярные зимние виды спорта у соискателей Удмуртии – лыжи, сноуборд и фигурное катание

Служба исследований компании HeadHunter проанализировала более 51 000 резюме соискателей из Удмуртии, опубликованных на сайте hh.ru, и выяснила, какие зимние виды спорта чаще всего указывают в резюме жители региона и как изменяются зарплатные ожидания у соискателей в зависимости от их увлечения тем или иным видом спорта.

По данным HeadHunter, cвои спортивные увлечения в резюме указывают лишь 9% соискателей Удмуртии.

Самые популярные зимние виды спорта у жителей республики – это горные и классические лыжи (37%), сноуборд (25%) и фигурное катание (19%). Резюме с упоминанием этих видов спорта больше всего на местном рынке труда. Немного реже в резюме встречаются увлечения такими видами спорта, как биатлон (11%), хоккей (4%) и фристайл (2%). И крайне редко – керлинг, шорт-трек и прыжки с трамплина. Таких резюме среди тех, кто указал свои спортивные пристрастия, менее 2%.

Как показало исследование, самые высокие средние зарплатные ожидания у тех соискателей Удмуртии, которые связаны с лыжными видами спорта и сноубордом (либо профессионально, либо как хобби) – порядка 38 000 руб.

Далее расположились соискатели, которые занимаются хоккеем и фигурным катанием. Эти кандидаты рассчитывают на вознаграждение, в среднем, 30 000 рублей. Самые низкие зарплатные ожидания у представителей санного и конькобежного спорта – 24 000 руб.

Для сравнения, средний размер соискательских ожиданий в Удмуртской Республике за январь 2014 года составил 22 500 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру