Максим Вылегжанин помог заработать очередное серебро Олимпиады в Сочи

Олимпийский командный спринт российская мужская команда в составе Максима Вылегжанина и Никиты Крюкова закончила на 2м месте. Финскому золотому дуэту наши спортсмены проиграли меньше секунды. По словам Максима он и рад и огорчен одновременно. Рад, потому, что это все-таки олимпийская медаль - уже вторая в активе шарканского лыжника. А огорчен, потому что выходил на старт с единственной целью - победить. К сегодняшнему дню Максим свою задачу- стать олимпийским чемпионом - еще не выполнил. В программе Олимпиады остался марафон - 50 км. По словам Максима, это последний шанс и он его не упустит. Марафон состоится 23 февраля.

Для справки:

 

Максим Вылегжанин родился 18 октября 1982 года в селе Шаркан Удмуртской АССР. Серебряный призер Олимпиады в Сочи в эстафете. Двукратный серебряный призер чемпионатов мира 2009 г в гонке на 50 км классическим стилем /2009, 2011 гг/, серебряный призер чемпионата мира 2011 г в скиатлоне. Бронзовый призер чемпионата мира-2013 в эстафете.

Никита Крюков родился 30 мая 1985 года в Дзержинском Московской области. Олимпийский чемпион Игр 2010 г в спринте классическим стилем, двукратный чемпион мира-2013 в спринте классическим стилем и командном спринте свободным стилем. Бронзовый призер чемпионата мира-2011 в командном спринте классическим стилем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру