Ижевский велогонщик в Сочи финишировал девятым

В Сочи прошла международная многодневная велогонка «Гран-При Сочи». В этом году соревнования проводились 60-ый раз. В течение шести дней 138 спортсменов из Норвегии, Латвии, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Казахстана, Австрии, Словакии, Узбекистана и России преодолели 884,3 км по дорогам Краснодарского края, разыграли призовой фонд и титул победителя легендарной сочинской велогонки.

На последнем, самом сложном этапе, протяженностью 178 км от Туапсе до Краснодара весьма успешно показали себя сразу два ижевских спортсмена. Андрей Соломенников финишировал с 16-м результатом. Выше Соломенникова в итоговой ведомости этапа оказался Сергей Николаев. Время Николаева то же, что и у победителя 178 -ми километровой гонки Максима Васильева из Украины – 4.28,02. Андрей Соломенников на финальном отрезке последнего этапа уступил гонщикам первой десятки 4 секунды – 4.28,06.