В финал конкурса на пост главы Ижевска вышли 2 победителя

15 октября в Ижевске состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города. Как сообщает пресс-служба Администрации столицы Удмуртии, лучшими стали глава Глазова Олег Бекмеметьев и заместитель главы администрации Сарапула Виктор Шестаков.
Напомним, в повторном конкурсе участвовал 21 претендент. Двое сняли свои кандидатуры, трое не явились на заседание комиссии. Лишь 16 конкурсантов представили свои программы.
По результатам голосования Олег Бекмеметьев набрал 592 балла, Виктор Шестаков - 535 баллов.
Председатель комиссии, руководитель Администрации Главы и Правительства УР Сергей Смирнов отметил: «Мы относимся к этому конкурсу как к подготовке кадрового резерва и возможности услышать новые мысли для работы в том или ином муниципальном образовании». По его словам, третьим в конкурсе стал глава МО «Дулесовское» Андрей Беляев, но от первых двух значительно отстал.
Выступление Олега Бекмеметьева Сергей Смирнов назвал дорожной картой действий: «Там всё расписано, вот доходы, вот расходы, вот то, что происходит с кредитной частью, заимствованиями, вот как мы будем решать эти вопросы... Очень конкретная программа. Максимальное погружение в победы города и в проблемы города».
Окончательное решение по выбору главы Ижевска примут депутаты Городской думы. Сессия, на которой будут заслушаны программы двух победителей конкурса по отбору кандидатур, может пройти уже на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру