Полпред Президента России в ПФО посетил 29 лицей Ижевска

28 ноября в Ижевске с рабочим визитом находится полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

В программе его пребывания запланировано посещение различных объектов, а также встреча с Главой Удмуртии, совещание с членами Правительства УР. Разговор с кабинетом министров пойдет об исполнении Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Игорь Комаров уже посетил Экономико-математический лицей Ижевска №29, встретился с его директором Владимиром Аркашевым. В лицее полпреду продемонстрировали класс информатики, совмещенный с так называемым Купол-классом. В кабинете шли занятия, Комаров пообщался с детьми. Данный класс физико-математического профиля с инженерным уклоном, создан в сотрудничестве с «ИЭМЗ «Купол». С предприятием школа работает с 2015 года.

После он осмотрел класс одной из крупнейших нефтяных компаний России, с которой лицей ведет сотрудничествос 2008 года (через «Удмуртнефть»).

Отметим, что 98-100% выпускников лицея ежегодно поступают в вузы Удмуртии и России на бюджет, 67% учатся по выбранному еще в лицее профилю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру