К 2024 году в Удмуртии отремонтируют 250 км дорог

В Удмуртии приводятся в порядок региональные автодороги.

Доля нормативных дорог на сегодня в Удмуртии составляет 45,8%. К 2024 году республике необходимо отремонтировать около 250 км загородных трасс, сообщает пресс-служба Миндортранса УР.

По словам председателя республиканского правительства Ярослава Семенова, в 2018 году планируется отремонтировать более 90 км дорог республиканского значения.

Также в 2018 году по проекту "Безопасные и качественные дороги" предусмотрен ремонт 114 км дорог в Ижевске и в радиусе 100 км от Ижевска, в том числе 49 км региональных трасс. По программе "Устойчивое развитие сельских территорий" будет отремонтировано 34 км дорог.

Кроме того, дорожники Удмуртии разрабатывают планы по разгрузке федеральных трасс и усилению хордовых связей между основными транспортными коридорами -  Москва - Уфа и Санкт-Петербург - Екатеринбург. Речь идет о развитии направлений Игра - Глазов - Яр - Пудем - граница Кировской области, Ижевск - Сарапул, Сарапул - Камбарка. В перспективе рассматриваются проекты по реконструкции участка федеральной дороги от Ижевска до Малой Пурги и строительство платного участка автодороги Малая Пурга -  Алнаши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру