В вузах Удмуртии предусмотрено более 4 тысяч бюджетных мест в 2018/2019 учебном году

С 20 июня в вузах республики начинается приемная кампания. Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки УР, в новом учебном году в высших учебных заведениях предусмотрено более 4 тысяч бюджетных учебных мест.

940 бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета на очной форме обучения выделено в ИжГТУ. По программам магистратуры - 429 мест.

В УдГУ на очной форме обучения выделено 866 бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета, в магистратуре - 478 мест.

В ИжГСХА в этом году имеется 428 бюджетных мест на бакалавриате, 75 - на специалитете, 184 - в магистратуре. В сельскохозяйственной академии появится новое направление в магистратуре "Землеустройство и кадастры".

В Ижевской медакадемии бюджетные места распределились следующим образом: 275 мест в направлении "Лечебное дело", 110 мест в направлении "Педиатрия", 30 мест в направлении "Стоматология".

В Глазовском педагогическом институте выделено 305 бюджетных мест. На бакалавриате появятся новые направления: "Математика и робототехника", "Начальное образование и раннее творческое развитие детей",  "Технологии программирования".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру