В Удмуртии началась перезагрузка почтовой сети

Вопросы развития почтовой сети в республике обсудили председатель правительства УР Ярослав Семенов и директор макрорегиона Волга 1 Почты России Сергей Орлов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Сергей Орлов отметил, что Почта России нацелена на улучшение качества услуг. В Удмуртии внедряются электронные сервисы, развивается сеть почтовых отделений - их в республике 492, большинство из них находятся в сельской местности. В прошлом году во всех почтовых отделениях было установлено новое программное обеспечение, призванное повысить уровень сервиса. В мае в Ижевске открылось первое отделение нового формата. Еще два почтовых отделения с новыми технологиями обслуживания клиентов планируется открыть до конца текущего года.

Чтобы клиентам было удобнее получать и отправлять посылки, в Ижевске и Глазове открыты центры выдачи и приема посылок. Работают четыре участка курьерской доставки - в Ижевске, Воткинске, Глазове и Сарапуле.

В 2018 году начался реализовываться проект по внедрению мобильных почтово-кассовых терминалов. С их помощью почтальоны могут оказывать финансовые услуги на дому или в офисе.

14 почтовых отделений оборудованы по проекту "Доступная среда". В 2018 году еще 54 отделения будут переоборудованы для доступности маломобильных групп населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру